---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Prefeitos

Publicado em 11/05/2016 às 08:37 - Atualizado em 13/12/2016 às 16:22

 

Wilmar Carelli
Vice-prefeito: Jorge Antonio Lopes Oliveira
16ª Gestão
29/11/2013 a 31/12/2016

 

   

Wilmar Carelli
Vice-prefeito: Jorge Antonio Lopes Oliveira
15ª Gestão
01/01/2009 a 31/12/2012

Carlos Alberto Piva
Vice-prefeito: Eduardo Gelinski Júnior
14ª Gestão
01/01/2005 a 31/12/2008

 

 

   

Carlos Alberto Piva
Vice-prefeito: Mário Adolfo Corrêa Filho
13ª Gestão
01/01/2001 a 31/12/2004

Gabriel Bogoni
Vice-prefeito: Gilberto Antoninho Zarpelon
12ª Gestão
01/01/1997 a 31/12/2000

 

 

   

Wilmar Carelli
Vice-prefeito: Osmar Carboni
11ª Gestão
01/01/1993 a 31/12/1996

Clóves Dal Vesco
Vice-prefeito: Irio Zardo
10ª Gestão
01/01/1989 a 31/12/1992

 

 

   

Gabriel Bogoni
Vice-prefeito: Wilmar Carelli
9ª Gestão
01/02/1983 a 31/12/ 1988

Tadeu José Comerlatto
Vice-prefeito: Clodomir Bahr
8ª Gestão
01/02/1977 a 31/01/1983

 

 

   

Irio Zardo
Vice-prefeito: Euclides Locatelli
7ª Gestão
31/01/1973 a 31/01/1977

Paulo Fioravante Penso
Vice-prefeito: Luiz Ferlin
6ª Gestão
31/01/1970 a 30/01/1973

 

 

   

Waldemar Kleinubing
5ª Gestão 
31/01/1966 a 30/01/1970

Cézar Augusto Filho
4ª Gestão
31/01/1961 a 30/01/1966

 

 

   

Luiz Leoni
3ª Gestão
31/01/1956 a 30/01/1961

Antonio Francisco Gaio
2ª Gestão
31/01/1951 a 30/01/1956

 

 

   

Ângelo Ponzoni
1ª Gestão
02//01/1948 a 30/01/1951

Raymundo Formighieri
3º Prefeito Provisório
30/04/1946 a 26/07/1947

 

 

   

Pelágio Parigot de Souza
2º Prefeito Provisório
12/05/1944 a 30/06/1945
15/10/1945 a 29/04/1946

Milton Leite da Costa
1º Prefeito Provisório
12/02/1944 a 11/05/1944